• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На Славянской ТЭС угля хватает на два дня работы
    Опубликовано: 2015-09-22 00:01:00

    Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Донбассэнерго». Согласно пресс-релизу, по состоянию на 16 сентября на складах электростанции при плане 124,6 тысяч тонн находилось 1,2 тысячи тонн. При условии доставки угля с Луганской области этих запасов хватит только на два дня работы.

    В связи с этим в компании рассматривается вопрос о закупке угля в Российской Федерации. В случае положительного результата уголь начнет поступать в конце сентября.

    Издание «Деловая столица» сообщило, что в июне 2015 года компания «МАКО инвест» поставила на Славянскую ТЭС оборудование российского завода «Красный котельщик» на сумму 13 миллионов гривен. Ранее губернатор Донецкой области Павел Жебривский рассказывал, что через бывшего нардепа Игоря Гуменюка фактическим владельцем «Донбассэнерго», в которую входит помимо Славянской еще и Старобешевская ТЭС, является Александр Янукович.

    На протяжении 2015 года Генеральная прокуратура дважды проиграла иск по возврату в государственную собственность активов компании.

    shkvarki.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.