• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Промышленный лов рыбы в пределах Киева запретили
    Опубликовано: 2015-09-21 10:00:00

    Государственное агентство рыбного хозяйства Украины запретило промышленный лов в Днепре в пределах Киева, отныне рыбачить в столице смогут исключительно любители и спортсмены. Соответствующий приказ подписан 10 сентября. Председатель Госрыбагентства Ярема Ковалив сообщил, что решение принято в рамках введения на водоемах четких зон для любительского и промышленного лова, передает пресс-служба Минагрополитики.

    "Мы получаем большое количество обращений от киевлян на "горячую" телефонную линию и в социальных сетях относительно обнаруженного рыболовного орудия. Однако выяснить, принадлежит ли оно браконьерам, почти невозможно, ведь промысел в Киеве был разрешен. Проанализировав ситуацию, принято решение официально закрыть Днепр в пределах Киева для промышленного лова. Поэтому увидев в водоеме рыболовную сеть, можете не сомневаться — она браконьерская", — подчеркнул Ярема Ковалив.

    Он заверил, что никакого вреда рыбодобывающим предприятия это решение не нанесет.

    Ведь, по официальным данным, в течение 2015 года ни одно такое предприятие не осуществляло промышленный лов в Киеве и не имеет соответствующего разрешительного документа Главрыбвода. Вместе с тем, на "горячую линию" поступило 48 сообщений о наличии в водоемах Киева сетей, оперативные группы рыбоохраны зафиксировали 95 фактов нарушений.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.