• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крым готовится к блокаде: цены зашкаливают
    Опубликовано: 2015-09-20 00:01:00

    Начиная с 17 сентября от жителей Крым стали поступать жалобы на предмет резкого скачка цен на большинство продуктов. Р. Бальбек, который называет себя вице-премьером аннексированного полуострова, решил обратиться за разъяснением в С. Аксенову. Этот, в свою очередь, перепоручил решение проблемы Министерству экономики Крыма с требованием провести контроль и мониторинг цен на продовольственных рынках.

    В очередной раз Аксенов заверил жителей Крыма, что этот факт является желанием некоторых торговцев увеличить собственную прибыль. По словам Бельбека, украинские «карликовые самозванцы» (такое определение прозвучало из уст вице-премьера) желают контролировать цены на полуострове.

    Не оставили без внимания этот факт и крымские татары. Так народный депутат Украины, член крымско-татарского Меджлиса М. Джамилев заявил, что готовится продуктовая блокада Крыма и прекращение продуктовых поставок на территорию Крыма с материковой части Украины. Это произойдет 20 сентября около полудня.

    Блокада продержится до тех пор, пока правительство Украины и оккупированного Крыма не урегулируют продовольственные законопроекты. На территорию полуострова не будут допускаться грузовые автомобили, перевозящие продукты. Для легковых автомобилей и для людей, пересекающих пункты пропуска, ограничений не будет. Требования Меджлиса базируются на полной отмене закона о свободной экономической зоне на полуострове.

    Также стало известно, что поддержать акцию вызвался «Правый сектор». Р. Бельбек указал на то, что подобные блокады подрывают экономику Крыма и наносят серьезный удар по самой России. Но это не остановило крымских татар и по заявлению Р. Чубарова, вслед за продуктовой блокадой последует энергетическая. Такие действия вызваны вопиющим нарушением прав человека, которые повсеместно действует на полуострове. Как может Украина обеспечивать оккупантов, которые поддерживают агрессию Путина?

    ualife.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.