• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина хочет закупать в РФ газ по цене 230 долл., - Демчишин
    Опубликовано: 2015-09-19 10:00:00

    Украина хочет убедить российский газовый монополист "Газпром" установить цену на газ в 230 долл. за 1 тыс. куб. м. Об этом сегодня в Верховной Рады сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "8 млрд куб. м газа, чтобы обеспечить население, мы покупаем у россиян. Платим им по 280 долл. по цене контракта. По 240 долл. мы, к сожалению, пока не покупаем. Если цена будет дальше падать, и нам удастся провести переговоры, которые мы давно начали, и все-таки убедим "Газпром", рыночная цена газа не 270 или 280, а не выше 230 долл. - это будет действительно возможность что-то говорить", - сказал Демчишин.

    Чиновник добавил, что решить вопрос снижения стоимости газа для населения, кроме уменьшения стоимости импортного газа, можно достичь благодаря сокращению его потребления.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.