• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Fitch подтвердил рейтинг МХП на уровне ССС
    Опубликовано: 2015-09-18 11:00:00

    Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинг агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) на уровне ССС. Сообщение об этом агентство разместило на своем сайте.

    Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) в иностранной и национальной валюте МХП на уровне ССС говорит о том, что дефолт остается возможным, а способность компании выполнять свои финансовые обязательства зависят от стойкой и благоприятной деловой или экономической конъюнктуры.

    В сообщении Fitch Ratings говорится, что подтверждение агентством рейтинга агрохолдинга на уровне ССС отражает политическую и экономическую ситуацию в Украине. В частности, ту нестабильность в стране, которая может негативно отразится на финансовой гибкости компании и ее возможностях выполнять свои долговые обязательства.

    "Мироновский хлебопродукт" - вертикально интегрированная агропромышленная компания Украины, основанная в 1998 г. Контрольный пакет акций принадлежит бизнесмену Юрию Косюку.

    Основные направления деятельности МХП - растениеводство, птицеводство и другие сельскохозяйственные операции.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.