• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Учет немецкого опыта - важное условие развития АПК в Украине
    Опубликовано: 2015-09-17 16:00:00

    "Україна приділяє особливу увагу розвитку стійкого та взаємовигідного співробітництва з Німеччиною в галузі агропромислового комплексу", - зазначив Міністр аграрної політики та продовольства України Олексій Павленко під час засідання Українсько-Німецького аграрного комітету. Об это AgroNews сообщили в пресс-службе Минагрополитики.

    Украинская сторона сообщила о ходе реформирования аграрного сектора в Украине, в частности создание благоприятных условий для бизнес-активности в отрасли.

    "Бизнес чувствует положительный эффект от внедренных реформ в агросекторе. Важным вектором работы Минагрополитики является открытие новых рынков и расширение товарного ассортимента нашего экспорта. Недавно Еврокомиссия сообщила о положительных результатах проведенного в Украине аудита, которые позволят отныне экспортировать семена в ЕС. Это хорошие новости для немецких компаний, работающих в области семеноводства на территории нашего государства ", - сообщил Министр Алексей Павленко.

    Также в ходе заседания стороны обсудили перспективные направления деятельности между странами, в частности в области сельскохозяйственного машиностроения, животноводства, растениеводства. Отдельное внимание было уделено вопросу оказания помощи Федеральным министерством продовольствия и сельского хозяйства Германии в реализации двусторонних кооперационных проектов:

    - Немецко-Украинского агрополитичного диалога (АПД)

    - Немецкого аграрного центра в Украине;

    - Проекта по вопросам аграрной торговли;

    - Проекта кооперации ассоциаций;

    - Органического земледелия.

    Кроме того, стороны обсудили внедрение на территории Украины проекта технической помощи в сфере export promotion.

    "Для нас важна поддержка малых и средних фермеров. Это направление является перспективным как реализация проекта, который имеет целью стимулирование украинского экспорта и стартует при поддержке правительства Германии. Мы должны помочь отечественным аграриям в решении тех проблем, с которыми они сталкиваются при экспорте продукции . Кроме того, для нас важно, чтобы у всех производителей был максимальный доступ к необходимой информации относительно условий торговли ", - отметила заместитель Министра Минагрополитики по вопросам европейской интеграции Владислава Рутицкая.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.