• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина до конца недели направит предложения России об условиях по импорту газа
    Опубликовано: 2015-09-17 15:00:00

    Украина подготовила и до конца недели представит свою позицию по результатам газовых переговоров в двухстороннем формате между Еврокомиссией и Россией, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин после заседания правительства в среду.

    "Сейчас определенные переговоры ведутся. Я думаю, до конца недели этот вопрос будет решен", - ответил он на вопрос журналистов о сроках направления официальной позиции Украины.

    По словам министра, содержание официальной позиции Украины не изменилось с момента последних переговоров.

    "Мы говорим о принципе take or pay (принцип "бери или плати" - УНИАН), мы говорим о денежной оплате (Россией - УНИАН) транзита, мы говорим, по сути, об очень похожих концепциях, которые были использованы в предыдущем протоколе", - сказал он.

    При этом Демчишин отметил, что Украина готова взять на себя обязательства по формированию фонда оплаты газа для подтверждения своей платежеспособности.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.