• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Эфес Украина» вынуждена наращивать импорт пива из Турции
    Опубликовано: 2015-09-15 21:00:00

    Пивоваренная компания «Эфес Украина» начала импортировать три торговых марки пива из Турции.

    Компания «Эфес Украина» из-за военных действий на востоке Украины вынуждена фактически остановить свое производство в Донецке и импортировать продукцию под своими марками из других стран, передает Дело.

    В сентябре компания начала поставлять пива под ТМ Miller Genuine Draft, Amsterdam Navigator и Efes Pilsener с пивзаводов Efes в Турции.

    В компании отмечают, что импортная продукция будет представлена ​​в торговых сетях по всей территории Украины.

    О планах наладить импорт продукции из других стран, чтобы перекрыть потребности украинского рынка, в «Эфес Украина» говорили еще в прошлом году. С апреля пиво под ТМ «Белый Медведь Светлое», «Белый Медведь Живой» и «Кружка Свежего» варятся по заказу «Эфес Украина» на заводе группы Efes Vitanta Moldova Brewery в Молдове.

    Однако, заместительный импорт не смог компенсировать компании фактическую остановку производства в Украине. По данным «Эфес Украина», на середину июня 2015 доля компании на украинском рынке составила 4,4%. Напомним, что по итогам 2013 году компания занимала 7,3% украинского рынка. В первой половине 2014 «Эфес Украина» была единственной пивоваренной компанией, которая демонстрировала рост продаж.

    Против пивоваров играет девальвация гривни, а также дополнительный импортный сбор в размере 10%.

    Что касается завода в Донецке, то он практически полностью остановлен. Разлитое ранее пиво находится на складе, поскольку вывезти его с предприятия на территорию подконтрольную Украины возможности нет.

    «Эфес Украина» (ранее «Миллер Брендз Украина») принадлежит компании Efes Breweries International. Есть украинским подразделением международной группы Efes - 6-го крупнейшего в Европе производителя пива, а также 6-го крупнейшего в мире упаковщика продукции Coca-Cola. Группа Efes включает 15 пивоваренных заводов, 6 солодовых заводов и 23 завода по розливу напитков Coca-Cola в 16 странах мира. Продукция Efes представлена ​​в 70 странах мира.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.