• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Руководство ГП «Антонов»: перед нами стоят сложные задачи – поиск новых партнеров
    Опубликовано: 2015-09-15 17:00:00

    Приостановка сотрудничества с северным соседом ставит перед руководством ГП «АНТОНОВ» сложные задания, среди которых – решение проблем импортозамещения, поиск новых партнеров и переориентация производства.

    Об этом сообщили в пресс-службе ГК «Антонов».

    Больше не вместе

    Отметим, сегодня на официальном сайте Кабмина появилось распоряжение Кабинета министров №920, подписанное еще 8 сентября.

    В документе речь идет о выходе Концерна «Антонов» из совместного ураинско-российского предприятия «ОАК Антонов».

    — Согласиться с предложением Министерства экономического развития и торговли, Государственного авиастроительного концерна «Антонов» по выходу указанного концерна из совместного российско-украинского предприятия Общество с ограниченной ответственностью «ОАК-Антонов», – говорится в распоряжении.

    В то же время на официальном сайте оборонного предприятии, еще 7 сентября появилось заявление пресс-службы, в котором руководство ГК «Антонов» заявило о поиске нового партнера и переориентации предприятия на западные рынки.

    — В настоящее время начато производство новейшего многоцелевого транспортного самолета Ан−132. В проекте, партнерами которого выступили компании Королевства Саудовская Аравия, активно реализуется программа импортозамещения. Её реализация предусматривает использование оборудования всемирно известных авиационных компаний: Pratt&Whitney Canada, General Electric, Honeywell, Liebherr and Hamilton Sundstrand. Одно из главнейших заданий сегодня – расширение международного сотрудничества, импортозамещение оборудования и комплектующих для самолетов. Мы поставили цель в очень сжатые сроки переориентировать производство и найти партнеров среди западных компаний. Уже сейчас имеем значительные результаты. Проведено большое количество встреч и переговоров с мировыми лидерами авиации», – отметил руководитель ГП «АНТОНОВ» Михаил Гвоздев.

    На зависть соседу?

    На сегодня ГП «АНТОНОВ» завершил этап эскизного проектирования самолета Ан−132. Кроме того, приняты основные технические решения по конструкции планера самолета и составу его оборудования. На Ан−132 будут установлены западные двигатели Pratt&Whitney Canada PW150 с шестилопастными винтами R408 фирмы Dowty Propellers, системы жизнеобеспечения производства компании Liebherr и самый современный комплекс авионики компании Honeywell. Планируется использовать и новую вспомогательную силовую установку западного производства.

    Конструкторское бюро предприятия начало выпуск документации. Первые чертежи по планеру Ан−132 уже переданы в службы опытного и серийного производства. По графику опытное производство должно завершить сборку первого летного экземпляра Ан−132 во 2−м квартале 2016 года.

    Самолет−демонстратор Ан−132 создается по контракту с «KACST» (Центром научных исследований и технологий имени короля Абдулазиза). По условиям контракта, ГП «АНТОНОВ» как разработчик должен построить первый Ан−132, поднять его в воздух и провести начальный этап испытаний, обеспечивающий возможность перелета этого самолета в Саудовскую Аравию для демонстрации.

    Справка:

    Легкий транспортный самолет Ан−132 предназначен для перевозки различных грузов массой больше 9 тонн на ближне− и сердне−магистральных маршрутах. Согласно предварительным оценкам, потребность рынка составляет около 300 таких самолетов.

    1news.zp.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.