• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина занимает последнее место в рейтинге производителей легковых автомобилей
    Опубликовано: 2015-09-13 18:00:00

    Украина заняла последнее место в мире в рейтинге производителей легковых автомобилей. Об этом говорит статистика Всемирной организации автопроизводителей.

    По ее данным, большинство производителей наращивают количество выпускаемых автомобилей в год. Украина сократила производство на 90%, с украинских конвейеров сошло 2 289 автомобилей.

    Всего за первое полугодие в мире выпущено 45,6 млн транспортных средств, из них 34,6 млн легковые автомобили. В сравнении с результатами прошлого года производство выросло на 1,2%. На первом месте по производству удерживается Китай, который взял на себя выпуск 30% мирового оборота и произвел более 10 млн авто. На втором месте Япония, которой удалось выпустить в 3 раза меньше автомобилей — почти 4 млн. На третьем месте Германия с показателем почти 3 млн. Штаты выпустили немногим больше 2,1 млн, Южная Корея практически продублировала показатель.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.