• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Toyota закрывает свои заводы из-за сильных дождей
    Опубликовано: 2015-09-12 12:00:00

    Закрыты будут два завода в префектуре Мияги, а также предприятия в соседней области Ивате, которые подчиняются компании Toyota Motor East Japan. В официальном заявлении, которое цитирует агентство Reuters, указывается, что наводнение не принесло ущерба производственным площадкам.

    Решение о возобновлении работы заводов будет принято в ближайшие дни.

    В результате наводнения за последние сутки в Японии погиб 1 человек, еще 22 местных жителя считаются пропавшими без вести. Разрушены десятки домов, а военные вертолеты эвакуируют людей, которые успели взобраться на какие-либо возвышенности. В общей сложности места постоянного проживания были вынуждены покинуть около 400 тыс. человек.

    Причиной наводнения стали дожди, пришедшие в страну вместе с тропическим штормом Этау. Чрезвычайная ситуация была объявлена в префектуре Тотиги, где разрушения особенно сильны.

    Метеорологи предрекают, что дожди прекратятся примерно через 36 часов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.