• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украине дадут $500 млн на закупку газа — НБУ
    Опубликовано: 2015-09-11 12:00:00

    НАК "Нафтогаз Украины" получит $300 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и $200 млн от Международной финансовой организации (IFC) на закупку природного газа.

    Об этом со ссылкой на выступление председателя Национального банка Украины (НБУ) Валерии Гонтаревой на совещании с руководителями 40 крупнейших банков сообщает пресс-служба НБУ в соцсети Facebook.

    "Нам предстоят закупки газа на зимний период, но они будут финансироваться за счет кредитов "Нафтогаза" от международных организаций", — сказала Гонтарева.

    "Сейчас от ЕБРР они получают кредитную линию на $300 млн, IFC выделит еще $200 млн", — отметила глава НБУ.

    По ее словам, "Нафтогаз Украины" сейчас покупает валюту на рынке. "Нацбанк сейчас ему ничего не продает. За последние четыре месяца он самостоятельно купил $700 млн. При этом на рынке НБУ тоже купил уже $1,3 млрд", — заявила она.

    Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько сообщила, что ЕБРР рассмотрит 30 сентября вопрос о выделении средств для закупки газа НАК "Нафтогаз Украины".

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.