• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В России ждут падения стоимости нефти до $38,7 за баррель
    Опубликовано: 2015-09-11 13:00:00

    В правительство Российской Федерации внесен новый прогноз Минэкономики ("Основные параметры прогноза социально-экономического развития РФ на 2016–2018 годы"), на основе которого будет строиться бюджет-2016. В документ на 2016 год заложены цена нефти в $50 за баррель, рост ВВП на 0,9%, близкий к нулевому рост реальных доходов населения, промпроизводства, оборота розницы, небольшой спад экспорта и реалистичный прогноз оттока капитала, говорится в газете "Коммерсант".

    В отличие от версии этого же документа от 19 августа — измененные базовые сценарные условия. В частности уменьшена стоимость нефти. Сейчас цена этого эгнергоресурса в 2015–2016 годах зафиксирована на уровне $50 за баррель и растет до $55 в 2017 году и $60 в 2018 году. Исходя из этого, нефть в IV квартале 2015 года в прогнозе учитывается по цене $38,7 за баррель, то есть существенно ниже, чем цены, наблюдаемые сейчас. Как результат, ведомство верит в курс доллара в 70 руб./$ до конца текущего года с последующим вялым "отскоком".

    Авторы материала напоминают, что прогнозы Минэкономики уже много лет хронически более оптимистичны, чем последующие сводки Росстата, по большинству параметров — по крайней мере, если сравнивать их с более консервативными прогнозами Банка России.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.