• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укртехнофос построит 4 завода по производству удобрений
    Опубликовано: 2015-09-10 15:00:00

    «УкрТехноФос» планирует построить четыре завода по производству удобрений. Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия по итогам рабочей встречи главы ведомства Алексея Павленко с руководством группы компаний «УкрТехноФос» в среду.

    Производитель минудобрений «УкрТехноФос» планирует построить четыре завода и пять складских комплексов в различных регионах Украины в долгосрочной перспективе развития методом компактирования. Группа также планирует строительство завода по производству удобрений на тарельчатом грануляторе, а также строительство пяти сервисно-логистических центров в различных регионах Украины.

    Согласно сообщению, это позволит дополнительно производить и реализовывать 400 тыс. т продукции собственного производства в год. По данным Единого государственного реестра юридических и физических лиц, собственниками предприятия «УкрТехноФос» по состоянию на 9 сентября 2015 г. являются Светлана Супрунюк (80,9% акций) и Петр Качараба (19,1%).

    «Обеспечение хозяйств минеральными удобрениями в достаточном количестве является необходимым условием высокой урожайности сельскохозяйственных культур. С целью поддержки отечественных производителей данной продукции мы стремимся максимально упростить условия их деятельности и предлагаем законодательные изменения по дерегуляции рынка минудобрений», — отметил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.