• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На украинских ГОКах сложная ситуация – гендиректор Метинвеста
    Опубликовано: 2015-09-10 09:00:00

    Украинские горно-обогатительные комбинаты находятся в сложной ситуации. Об этом журналистам заявил сегодня генеральный директор группы "Метинвест" Юрий Рыженков, предает корреспондент МинПрома.

    Он отметил, что существуют как объективные, так и субъективные причины, которые влияют на работу железорудной отрасли. Одним из наиболее серьезных факторов Ю.Рыженков назвал военный конфликт на востоке Украины, где находятся основные потребители продукции криворожских ГОКов.

    "Те повреждения инфраструктуры, которые мы наблюдаем за последние полтора года, не могут не сказаться на ритмичности работы предприятий", - подчеркнул он. Вторым важным фактором генеральный директор "Метинвеста" назвал фискальную политику государства.

    В качестве примера он привел ренту на добычу железной руды, которая за последние полтора года повысилась более чем в 18 раз. "Это при том, что на внешних рынках цена на руду упала в 3 раза", - отметил Ю.Рыженков. Он также обратил внимание на проблемы с возмещением НДС предприятиям железорудной отрасли.

    "Ну и конечно, не могу обойти стороной цены естественных монополий - это железные дороги, поставки газа и электроэнергии, - тарифы которых регулируются государством и которые повышались несколько раз за последние полтора года", - подчеркнул гендиректор "Метинвеста".

    Напомним, что задолженность государства по возмещению налога на добавленную стоимость предприятиям группы "Метинвест" составляет 2,7 млрд грн.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.