• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Boeing будет покупать двигатели и ракетоносители у Украины
    Опубликовано: 2015-09-09 17:00:00

    Компания Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители от КБ "Южное" и завода "Южмаш". Такого соглашения стороны достигли в Вашингтоне.

    По словам руководителя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны есть отсутствие сотрудничества Украины с странами, которые находятся под американскими санкциями.

    США сейчас покупают российские двигатели. КБ "Южное" будет поставлять ракетоносители для запуска ракет "Зенит" и "Антарес".

    Меморандум о сотрудничестве Boeing и ГКАУ должен быть подписан до конца октября - начала ноября этого года, к визиту делегации НАСА в Украину.

    "Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении "Морского старта". Также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи", - сказал Сабодаш.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.