• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены в Украине падают
    Опубликовано: 2015-09-08 13:00:00

    В Украине в прошлом месяце зафиксирована дефляция на уровне 0,8% против 1% за июль месяц. При этом, сравнивая с декабрем прошлого года, цены поднялись на 38,2%, а сравнивая с августом 2014 года — на 52,8%.

    Рост тарифов на 0,2% за коммунальные услуги произошел за счет повышения стоимости на 1,2% аренды жилья и на 0,6% квартплаты. Цены в здравоохранении выросли на 0,4%, за счет роста стоимости услуг больницы на 1,1% и амбулаторные услуги на 0,9%.

    Публикация подобных данных свидетельствует о том, что НБУ может и дальше проводить свою политику, направленную на замедление роста потребительский цен. К концу 2016 года НБУ предполагает, что уровень инфляции будет снижен к 12%, а к завершению 2019 года вообще к 5%.

    В целом, текущая экономическая ситуация оценивается положительно. МВФ считает, что украинская экономика стала проявлять признаки восстановления, достигая макроэкономической стабилизации. На конец года, исходя из последних цифр, даже есть ожидания роста экономики Украины, который произойдет ранее предположенных сроков. Что значит облегчение для бизнеса, так как, отталкиваясь от макроэкономической стабилизации, Нацбанк и Минэкономики будут снимать ограничительные меры.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.