• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина совместно с США может создать ракетоноситель
    Опубликовано: 2015-09-06 08:00:00

    Украина пытается заручиться партнерской поддержкой США, чтобы создать совместный ракетоноситель, способный доставлять людей на орбитальную станцию. Об этом заявил председатель государственного космического агентства Украины Любомир Сабадош в эфире "Голос Америки", передает УНН.

    По его словам, есть примеры такого сотрудничества - участие украинских специалистов в создании ракеты-носителя "Антарес", который будет доставлять необходимые полезные грузы на орбитальную станцию.

    "А потом, наверное, может выполнить миссию по доставке пилотируемого экипажа... Сейчас это первые шаги", - сказал Л.Сабадош.

    По его словам, Украина нацеливается на то, чтобы создать совместную ракету с американскими компаниями, поскольку самостоятельно не сможет обеспечить замкнутый цикл изготовления ракетоносителя.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.