• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кризис как стимул к развитию ИТ-аутсорсинга в России
    Опубликовано: 2015-09-04 14:48:29

    Аналитики единодушны и оптимистичны в своих прогнозах относительно ситуации на мировом, и в частности российском, рынке ИТ-аутсорсинга: рынок развивается, и рост показателей продолжится до 2018 года. При этом темпы развития ИТ-аутсорсинга в России будут опережать показатели в мире, потому что сегмент находится на стадии становления.

    Несмотря на кризис, сегмент ИТ-аутсорсинга развивается и растет. Динамика его роста обусловлена стремительным развитием технологий и увеличением запросов пользователей. Согласно выводам, обнародованным после исследования компании Gartner, перспективы развития мирового рынка ИТ-аутсорсинга включительно до 2018 года самые оптимистичные. При этом возможно некоторое замедление показателей роста в 2015 году — до 4,5 %.

    Темпы развития ИТ-аутсорсинга в России будут опережать мировые показатели, потому что сегмент проходит лишь стадию становления. В ближайшие годы значительно возрастет потребность в аутсорсинге ИТ-инфраструктуры компаний. Покупателей больше не удовлетворяет внедрение простых технических функций, они требуют реализации более сложных комплексных задач. Весомым фактором принятия решения для заключения контракта становится SLA — соглашение об уровне предоставления услуг.

    В четвертом квартале прошлого года аналитиками исследовательской компании IDC зафиксирован рост показателей развития рынка ИТ-аутсорсинга на 4 %. Примечательно, что способствуют этому именно экономические сложности, которые переживает наша страна. Собственники предприятий стремятся оптимизировать расходы, в том числе и на ИТ-обслуживание.


    «Кризис привел к развитию ИТ-аутсорсинга в России. Положительным фактором является всеобщая рационализация схем и механизмов обслуживания ИТ-инфраструктуры, а также стремление оптимизировать расходы, не теряя при этом качества и надежности предоставления услуги. В кризис компании стараются максимально сэкономить, самостоятельно решая возникающие задачи. Это отчасти верно. Но, как и в любой деятельности, следует придерживаться принципов здравого смысла и учитывать человеческий фактор. Некомпетентные сотрудники своими действиями могут нанести убытки, превосходящие в стремлении сэкономить ожидаемую сумму», — считает Татьяна Иващенко, генеральный директор компании «БитПрофи».

    Успешно работая с 2007 года, компания «БитПрофи» досконально изучила ИТ-рынок и его потребности. Главным направлением деятельности компании является абонентское обслуживание компьютеров и серверов организаций на территории Москвы и прилегающих районов, подробнее об услуге здесь. «Разработанная специалистами «БитПрофи» модель абонентского обслуживания компьютеров особенно востребована в период кризиса, потому что позволяет руководству предприятий делегировать нашей компании работу со своими непрофильными активами, такими как обслуживание ПК, поддержка 1С или сопровождение сайтов, чтобы сосредоточить собственные усилия на коммерческой деятельности», — рассказывает Татьяна.

    На сайте компании можно узнать о предложениях и действующих акциях, а также рассчитать стоимость обслуживания компьютеров организации.

    Контакты:

    +7 (495) 662-98-93
    info@bitprofi.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.