• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Подписано соглашение о сотрудничестве Харьковщины с Американской торговой палатой
    Опубликовано: 2015-09-04 20:00:00

    4 сентября соглашение подписали председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин и президент Американской торговой палаты в Украине Андрей Гундер.

    «Это дополнительное соглашение к Меморандуму о сотрудничестве Харьковской облгосадминистрации с Американской торговой палатой в Украине даст возможность вывести отношения между иностранными партнерами на новый уровень и наполнить их новым инвестиционным содержанием», - отметил Игорь Райнин во время подписания документа в рамках работы VII Международного форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы», сообщается на сайте ХОГА.

    По словам Андрея Гундера, Меморандум предусматривает сотрудничество по нескольким направлениям. Одно из них – наладить активное общение бизнеса с правительством. Сейчас во время обсуждения реформ с представителями правительства специалисты Американской торговой палаты в Украине пытаются донести до них особенное стремление бизнес-кругов к прозрачному администрированию налогов.

    Как отметил Андрей Гундер, сейчас необходимо представлять Украину и, в частности - Харьковскую область, в качестве привлекательного направления для международных инвестиций, на что и направлено подписание дополнительного соглашения о сотрудничестве.

    Кроме того, в рамках работы международного форума 4 сентября состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Харьковской областной государственной администрацией и Канадско-Украинской торговой палатой.

    objectiv.tv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.