• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минфин инициирует повышение на 40% акциза на сигареты
    Опубликовано: 2015-09-04 15:00:00

    Министерство финансов Украины инициирует повысить в 2016 году акцизный сбор с табачной продукции на 40%. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на главу Минфина Наталью Яресько.

    «С одной стороны, рынок остается конкурентным. С другой — это нормальный подход для тех товаров, которые являются вредными в любой стране. Такой сбор называют по-английски sintax, от слов sin – грех и tax — налог. И это называется не акциз, а sintax — налог на грехи. Потому что его не будут платить, если не будут курить сигареты», — объяснила министр.

    По словам Яресько, налог будет расти с 2017 года до 2020 года. Повышаясь на 7% ежегодно, к 2020 году его размер составит 429 грн за тысячу сигарет.

    Министр отметила, что такие меры позволят сократить теневой рынок подакцизных товаров.

    Как писала Politeka, с 1 июля 2015 года в Украине начали использовать новые акцизные марки на сигареты и алкоголь как отечественного, так и зарубежного производства.

    С 1 сентября В Украине повысились минимальные цены на алкогольные напитки.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.