• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет является вторым крупнейшим торговым партнером Украины
    Опубликовано: 2015-09-04 12:00:00

    Арабская Республика Египет в январе-июле 2015 года закупила в Украине аграрной продукции на 630,6 млн долл., что составляет 8,5% от общего объема наших поставок продовольствия за рубеж, и является таким образом вторым после Китая импортером украинской сельскохозяйственной продукции, сообщила пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия со ссылкой на главу министерства Алексея Павленко, передает УНИАН.

    "За указанный период экспортировано продукции на общую сумму 630,6 млн долл., а это 8,5% от общего аграрного экспорта Украины", - говорится в сообщении.

    Министр отметил, что таким образом Египет является вторым крупнейшим торговым партнером Украины по сельскохозяйственной продукции.

    "Внешнеторговый оборот между Украиной и Египтом по результатам семи месяцев этого года составил 663 млн долларов. Украина, имея плодородные черноземы, производит больше аграрной продукции, чем потребляет. Зато Египет имеет большое количество населения и небольшой объем производства, был, есть и будет импортозависимым", - цитирует Павленко пресс-служба.

    Согласно сообщению, в тройку наиболее востребованных в Египте украинских продуктов вошли зерновые злаки, которые экспортированы на сумму 468,6 млн долл., масло – 69,6 млн долл., табак и изделия из него – 36,2 млн долл.

    "В этом году начался экспорт живых животных в Египет. За них страна уже выручила 7,7 млн долл. Также масла животного – 3,3 млн долл., продуктов переработки плодов и овощей – 0,5 млн долл., плодов, орехов и цедры – 0,4 млн долл.

    В частности, Министерство аграрной политики и продовольствия получило официальное предложение от Египта по поставкам мяса птицы в объеме более 12 тыс. тонн", - отметил министр.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.