• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство стимулирует развитие альтернативной энергетики
    Опубликовано: 2015-09-03 18:00:00

    Местная власть будет иметь возможность самостоятельно определять тарифы на производство тепла, полученного с помощью использования альтернативных или возобновляемых источников энергии. Об этом заявил Вице-премьер-министр - Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко, говоря о законопроекте, разработанный Минрегионом.

    "Теперь можно отапливать не только отдельные здания или учреждения, используя альтернативные источники энергии, но и переводить работу котельных на нетрадиционные или возобновляемые источники энергии", - пояснил чиновник.

    "Реальная децентрализация - это передача максимум полномочий на места. Это решение назрело давно, тем более оно зафиксировано в коалиционном соглашении", - отметил Геннадий Зубко.

    "Мы открываем возможность на местном уровне самостоятельно производить тепловую энергию с использованием нетрадиционных или возобновляемых источников энергии и развивать альтернативную энергетику в жилищно-коммунальном секторе", - подчеркнул он.

    По словам чиновника, сегодня доля возобновляемых источников в общем энергетическом балансе Украины 3,45%. Программа реформ, предусмотренных Правительством, позволит увеличить ее до 30% к 2030 году.

    По словам Геннадия Зубко, законопроект уже вскоре будет передан на рассмотрение Верховной Рады Украины. 

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.