• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Особенности работы Категорийного менеджера
    Опубликовано: 2015-09-02 22:47:47

    Во всех регионах Украины представлены вакансии для категорийного менеджера. Самое большое количество предложений в Киеве и крупных городах Украины. Вакансии представлены для сотрудников с опытом работы и без. Более высокие заработные платы предлагают крупные компании. В свою очередь, они требуют более широкий перечень навыков и значительный опыт работы. Вакансии для соискателя на данную вакансию часто предлагают в сфере торговли товарами и услугами. Наибольшее количество предложений открыто в отрасли закупки товаров и услуг. Уровень заработной платы работодатели указывают не во всех вакансиях. Часто в высокооплачиваемых вакансиях работодатели не показывают уровень заработной платы, а предлагают обсудить этот вопрос на собеседовании. Рассмотрим основные требования работодателей в вакансиях для категорийных менеджеров.

     

    В вакансии, предлагающей работу для категорийного менеджера, указан уровень заработной платы от 4,5-7 тыс. грн. При этом работодатели требуют от кандидата наличие высшего экономического образования, опыт работы на подобной должности в сети детских товаров, знание всех основных компьютерных программ. Среди необходимых личных качеств отмечают ответственность, умение общаться с людьми, самоорганизованость.

     

    Большое количество вакансий для такого специалиста предлагают в сфере торговли продуктами питания. Уровень заработной платы стартует от 6 тыс. грн. Больше всего вакансий представлено в столице. Среди основных требований, работодатели отмечают наличие уже наработанной базы поставщиков продуктов питания. В обязанности менеджера будет входить полное управление и анализ ассортимента товаров, полное ведение договоров с поставщиками.

     

    Большинство вакансий на данную должность предлагают с полной занятостью и пятидневной рабочей неделей. В крупных компаниях работодатели готовы предложить менеджеру в пользование авто, оплату затрат мобильной связи и другие бонусы. Во многих вакансиях работодатели просят от соискателей знание программы 1С, умение быстро составлять инвойсы и калькуляции, умение обеспечить сохранность и движение товаров по торговой сети, знание английского языка. Многие вакансии предусматривают командировки. Иногда работодатели предлагают смену места жительства и предоставляют жилье.

     

    Кандидат должен обладать такими личными качествами, как умение работать в стрессовой ситуации, вести переговоры и общаться с поставщиками, быть целеустремленным. Категорийному менеджеру предстоит на высшем уровне владеть навыками управления товарными запасами, уметь провести переговоры и составить договора, придерживаясь требований законодательства, знать все основные параметры ценообразования, оптимизировать рабочие процессы и стремиться к лучшим результатам. Показательно, что 63% резюме соискателей, претендующих на должность категорийного менеджера, размещены мужчинами.

     

    Источник: робота в Виннице - http://vinnitsa.hh.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.