• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Гидроабразивная резка
    Опубликовано: 2015-09-01 20:50:08

    Гидроабразивная резка материалов является одним из самых современных методов обработки листовых материалов, которая основана на самых современных технологиях. Гидроабразивная резка металла является самой распространенной функцией такого вида раскройки материалов. потому как именно этот материал представляет высокую ценность и сложность при изготовление формовых нарезок. 

    Металл является одним из самых прихотливых материалов при обработке, так как имеет свойство менять свою структуру, форму и качество от температурного воздействия, а все остальные виды резки так или иначе подвергают лист металла температурной обработке. Преимуществ гиброабразивной резки металла значительно больше.

    Преимущества метода

    1) Отсутствие обработки высокими температурами поверхности материала (не более 90 градусов по Цельсию);
    2) Экономичное использование материала, так как такой вид формовки металла предполагает максимально удобные скосы углом и выкраивание размеров;
    3) Резке таким видом поддаются не только металлы, но и другие материалы с толщиной от 1 до 200 миллиметров;
    4) Отсутствие выгорания;
    5) Возможность разрезать одновременно несколько тонких листов, что делает процесс еще более сберегающим;
    6) Работать таким методом можно даже без особенной защиты человека, так как метод является безопасным для органов дыхания и зрения;
    7) Минимальная шероховатость срезанной линии, что также экономит дальнейшее время и затраты на подготовку изделий к изготовлению.
    Для метода используется станок гидроабразивной резки. Такие станки производятся, как в нашей стране, так и за рубежом и пользуются большим спросом среди крупных заводов производителей, которые занимаются производством и продажей изделий из металла и других материалов. 

    Гидроабразивная установка

    Гидроабразивная установка представляет из себя управляемый вручную либо с помощью программных параметров установку, которая способна вырезать даже самые мелкие и тонкие детали из металла толщиной до 8 мм. Ручные станки являются наиболее устаревшими моделями, а программируемые сегодня вошли в обиход большинства производителей. Услуги гидроабразивной резки можно получить в любой компании, где есть оснащенное помещение со станком по такому виду резке материала. Стоимость услуг зависит от сроков и используемого оборудования на производстве.

    Статья подготовлена компанией СкикС - skeeks.com.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.