• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Cereal расширит экспорт в Европу и другие страны
    Опубликовано: 2015-09-01 13:00:00

    Рынок Европы – сегодня ключевая цель для отечественного сельского хозяйства, сообщают на сайте компании Cereal Planet.

    Львиную долю украинского экспорта в Европу составляет зерно, которое затем на европейских заводах перерабатывают на пищевую продукцию. Основным рынком сбыта сельскохозяйственной продукции для Украины по прежнему является Китай.

    За 6 месяцев в 2015 г. общая сумма аграрного товарооборота между странами составила уже $832,4 млн, что на 84,3% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Так, Китаем было импортировано украинской продукции на сумму $783,3 млн, что вдвое больше показателей 2014 г. 86,5% всего агроэкспорта Украины в Китай составляют зерновые и подсолнечное масло.

    Не менее привлекательный торгово-экономический партнер Украины — Арабская Республика Египет со второй наибольшей долей в экспорте украинского агросектора. Сейчас Египет импортирует также преимущественно зерновые и подсолнечное масло. Однако готовится к расширению сотрудничество по другим позициям.

    Также хорошие перспективы сотрудничества в аграрной отрасли открываются и с Канадой. Группа компаний Cereal стремиться расширить географию своих поставок, при этом не снижая поставки и на внутренний рынок.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.