• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина применила санкцию в российской кондитерской компании
    Опубликовано: 2015-08-31 21:00:00

    Министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО "Конти-Рус", зарегистрированного в Курске (РФ), специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности.

    Как говорится в сообщении пресс-службы СБУ, по представлению которой это было сделано, основанием для применения санкции стала ранее инициирована СБ Украины проверка, по результатам которой ГП "Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" установил, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России с нарушением требований статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов". Об этом сообщает Gazeta.ua

    "Этими статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к потреблению, неправильно маркированными или не соответствующих техническим регламентам или санитарным мерам", - говорится в сообщении.

    Продукция ЗАО "Конти-Рус" импортируется из России в адрес АО "ПО "Конти", зарегистрированное в городе Константиновка Донецкой области.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.