• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Правительство хочет разрешить приватизировать 374 предприятия АПК
    Опубликовано: 2015-08-28 12:00:00

    Кабинет министров Украины предлагает народным депутатам вычеркнуть 374 предприятия АПК из числа тех, что не подлежат приватизации.

    Об этом идет речь в законопроекте №2519а от 25 августа 2015 г. «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно объектов агропромышленного комплекса», опубликованном на сайте парламента.

    Как отмечается в пояснительной записке к документу, из этих объектов 116 уже ликвидировано и 78 — реорганизовано, 180 — не соответствуют критериям определенным статьей 5 Закона Украины «О приватизации государственного имущества».

    При этом исключение из перечня таких предприятий не означает выведение из государственной собственности имущества, но позволит обеспечить повышение качества менеджмента, проведения реструктуризации предприятий, концентрацию профильных активов, привлечения инвесторов и деловых партнеров.

    hyser.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.