• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утверждать проекты строительства и проводить их экспертизу будут по-новому
    Опубликовано: 2015-08-28 09:00:00

    На днях  Правительство страны  утвердило  изменения в Порядок утверждения проектов строительства и проведения их экспертизы.

    Теперь утверждать проекты строительства будут  не позже, чем через три месяца со дня получения экспертного отчета по рассмотрению проектной документации.

    Также, согласно новому Порядку уменьшилось количество проектов строительства, которые будет утверждать Кабмин - отныне он будет рассматривать и утверждать только те проекты, смета которых превышает 400 млн. грн., а не так как раньше - 100 млн. грн.

    Кроме этого новый Порядок подразумевает обязательную экспертизу сметной части проектов строительства, которые возводятся с привлечением бюджетных средств, средств государственных и коммунальных предприятий, учреждений, организаций, а также с привлечением кредитов (под госгарантии) при смете проекта свыше 300 тыс. грн.

    budport.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.