• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Саакашвили обвинил Государственную таможенную службу в завышении стоимости товаров
    Опубликовано: 2015-08-27 17:00:00
    Глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили рассказал о схеме Государственной таможенной службе, которая намеренно завышает цены на товары только на Одесской таможне.
     
    Сегодня Михаил Саакашвили на своей страничке в Facebook сообщил, что он сделал официальное заявление относительно таможенных войн в Одессе.

    "Мое официальное обращение после вчерашних скандальных, но одновременно мужественных признаний главы украинской таможни, обвинившего свое руководство в уголовных преступлениях. Кроме его признаний, эти обвинение подтверждены многочисленным фактологическим материалом. Надеюсь, хоть сейчас следствие как обычно не будет прятать голову в песок", - прокомментировал Саакашвили.

    Саакашвили также сообщил о том, что написал заявление о совершении должностного преступления.

    "Должностные лица ГФС, действуя умышленно, по предварительному сговору, снижают таможенную стоимость товаров на Киевские и Херсонской таможнях и завышают стоимость товара на Одесской таможне, что приводит к преднамеренному вынужденному перераспределению товарооборота", - написал в заявлении Саакашвили.

    "В подтверждение моих слов предоставляю копии декларации, в соответствии с которыми было осуществлено таможенное оформление товара на Херсонской таможни по цене 0,89 центов за килограмм. В тоже время, в отношении этого же товара, импорт которого осуществляется тем же лицом, центральным аппаратом Государственной таможенной службы было предоставлено указание Одесской таможне по повышению цены на 35 процентов до 1 доллара 22 центов за килограмм.

    Напомним, раньше мы сообщали, что губернатор Михаил Саакашвили презентовал стратегию развития региона, в рамках проведенного в Одессе 1 июля мероприятия "FocusonOdessa. OdessaDonor & InvestorDialogue".

    Такими приоритетами являются: развитие морских и речных портов; создание нового таможенного центра и центра предоставления административных услуг; развитие громад с особым фокусом на украинской Бессарабии; привлечение инвестиций в сельское хозяйство региона; повышение качества предоставления медицинских услуг и прочее.

    joinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.