• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Нефтегаз» опроверг «схему Януковича» в договоренностях с «Газпромом»
    Опубликовано: 2015-08-24 22:00:00

    НАК «Нафтогаз Украины» опровергла информацию о том, что добивалась от «Газпрома» аванса за транзит газа. Как написала сегодня российская деловая газета «Коммерсант», Украина якобы рассчитывала за счет этих денег оплатить закупку газа в свои подземные хранилища.

    «Это неправда, - сказала пресс-секретарь «Нафтогаза» Алена Осмоловская. - Стороны в Минске обсуждали условия нового зимнего пакета. Речь об авансе за транзит не шла».

    «Коммерсант» писал, что якобы Украина предлагала вернуться к применявшейся до 2013 года схеме, когда «Газпром» авансом перечисляет украинской компании платежи за транзит газа в Европу, а этими деньгами украинцы расплачивались за заполнение собственных хранилищ.

    «Украине необходимо закупить 5-6 млрд куб м газа, чтобы «пройти нормально зимний период», - заявлял ранее глава минэнергоугля Владимир Демчишин. Для этого необходимо более 1 млрд долларов.

    glavcom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.