• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк надеется на принятие закона о формировании дорожного фонда
    Опубликовано: 2015-08-24 18:00:00

    Правительство внесло в Парламент законопроект, согласно которому акцизный сбор от импортных нефтепродуктов должен целевым способом направляться непосредственно в дорожный фонд. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в воскресенье, 23 августа, во Львове во время ознакомления с ходом ремонтных работ на автодороге Н-09 Мукачево-Рахов-Богородчаны-Ивано-Франковск-Рогатин-Бибрка-Львов, сообщается на правительственном портале.

    "Для того, чтобы в Украине были качественные дороги, нужно полностью менять дорожное хозяйство", - отметил Арсений Яценюк.

    Министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский, напомнил Глава правительства, уже инициировал реформу "Укравтодора".

    Кроме того, подчеркнул Арсений Яценюк, правительство внесло в парламент законопроект, который предусматривает формирование дорожного фонда: "Источник доходов – это акциз от импортных нефтепродуктов, который должен идти целевым способом непосредственно в дорожный фонд и делиться 60 на 40. 60% - общегосударственные дороги, 40% - дороги местного значения".

    Арсений Яценюк выразил надежду на скорейшее принятие парламентариями этого законопроекта: "Потому что инфраструктура и дороги – это является еще одной реальной реформой. Мы запустили полицию - и все видят: новый полицейский, новое отношение, новая форма и, главное, новые подходы. Так и здесь. Это то, что можно почувствовать, то, что реально дает рост экономики".

    Он напомнил, что в этом году на восстановление и ремонт автодорог правительство Украины выделило 4 миллиарда гривен.

    Ремонтные работы на автодороге Н-09 Львов-Ивано-Франковск Арсений Яценюк назвал основным проектом: "Это практически строительство 130 километров новой дороги. Уже завершено 40 километров".

    Он отметил, что состоялись публичные конкурсные торги на проведение ремонта этой автодороги: "Оказывается, если проводить прозрачные тендеры, сразу стоимость одного километра очень дешевеет. Когда несколько лет курс доллара был 5 грн., километр дороги стоил 5 миллионов гривен - миллион долларов. И сейчас так же 5 миллионов гривен, хотя курс другой".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.