• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинская рыба скоро станет дешевой
    Опубликовано: 2015-08-24 15:00:00

    Украинцы получили возможность перейти на собственную продукцию.

    В Госагентстве рыбного хозяйства Украины заявили о намерении уменьшить количество разрешительных документов с целью удешевить стоимость украинской рыбной продукции и увеличить ее ассортимент.

    Об этом заявил глава Госрыбагентства Ярема Ковалив, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Фейсньюс.

    “Учитывая девальвацию гривны, стоимость импортной продукции значительно увеличилась. Для украинцев это возможность перейти на отечественную продукцию. У нас промышленно вылавливается около 30 видов рыб”, – заявил Ковалив.

    По его словам, ведомство намерено упростить бюрократические процедуры для предпринимателей и предоставить им возможность развивать аквакультуру.

    “Необходимо уменьшить количество разрешительных документов и сократить время для их получения. В конце концов, наши потребители получат продукцию, которая попала на прилавки от украинских рыбаков”, – рассказал Ковалив.

    В первую очередь это коснется промышленников, которые вылавливают рыбу на Днепровском каскаде, Черном и Азовском морях.

    Отметим, Украина обладает наибольшей площадью внутренних водоемов в Европе – около 1,3 млн га. При этом, 80% рыбной продукции импортируется в Украину.

    hronika.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.