• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Метинвест возобновляет экспорт металлопродукции в Европу
    Опубликовано: 2015-08-24 09:00:00

    Стало известно, что группа Метинвест, принадлежащая украинскому олигарху Ринату Ахметову, постепенно выходит из кризиса и возобновляет крупные поставки продукции в европейские страны.

    По официальным данным, производственная группа Ахметова возобновила экспорт по четырем направлениям: Италия, Испания, Турция и Болгария. По словам представителей Метинвест, благодаря возобновлению морских перевозок, компания сможет ежемесячно сбывать около 200 тысяч тонн металлопроката.

    К тому же, это позволит повысить рейтинг и других украинских металлургических предприятий, таких как компания СПК и других, влияющих на экономическую сферу государства и обеспечивающих пополнение государственного бюджета за счет экспорта своей продукции.

    Перевозки будут осуществляться при поддержке партнеров группы: Метинвест – Шиппинг и Портинвест. А суда, которые будут использованы для транспортировки грузов в страны Европы, предоставят турецкие и итальянские партнеры – Canbaz и Nova Marine.

    Примечательно, что транспортировка грузов будет проходить из Мариупольского порта, а ее условия были соглашены с представителями Министерства инфраструктуры Украины еще в конце прошлого года.

    По словам руководства группы Метинвест, благодаря налаживанию экспорта, компании удастся привлечь международных судовладельцев и обеспечить непрерывный экспорт металлопродукции за границу.

    Как утверждает руководитель отдела, осуществляющего управление и организацию морских перевозок группы Метинвест Андрей Смирнов, металлургия Украины, благодаря внедрению новых инновационных технологий, продолжает развиваться, несмотря на негативные экономические и политические факторы. А открытие судоходных путей для ускорения экспорта продукции является одним из примеров благоприятного сотрудничества нынешнего украинского правительства и бизнесменов.

    Также он подчеркнул, что от увеличения объема экспорта металлопродукции и открытия новых судоходных путей, выиграют не только металлургические предприятия, но и государство.

    Стоит напомнить, что по решению правительства, до конца настоящего года, после исключения из установленного в законодательном порядке списка неподлежащих приватизации государственных объектов, морской порт, расположенный на берегу города Мариуполя, будет приватизирован.

    ualife.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.