• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Что представляет собой тестораскаточная машина?
    Опубликовано: 2015-08-22 15:41:58

    Наверняка, каждому известно, что в кондитерском и хлебобулочном производстве совершенно не обойтись без раскатывания теста, поскольку тесто является одним из главных компонентов многих изделий. Как правило, в домашних условиях женщины-хозяйки знакомы со скалкой и ситом, предназначенном для муки, то на больших предприятиях таким устройством просто не обойтись. А все потому, что объем производства очень большой и скалка вовсе не спасет. Безусловно, в данном случае процесс полностью автоматизируется, и для раскатывания теста используют специальные тестораскаточные машины.

    Что представляет собой подобное устройство?

     

    На сайте rps.com.ua можно найти большое количество информации о подобных машинах и способах их работы. Но давайте немного рассмотрим, что они собой представляют в нынешнее время. В машине встроены специальные раскаточные цилиндры, которые могут превратить любой кусок бесформенного теста в пласт определенной толщины.

    Сегодня же тестораскаточная машина применяется на различных предприятиях, вплоть до маленьких кафе. Именно такое устройство позволяет изготовить хлебобулочное изделие высокого качества, причем за минимальное количество времени.

    Любая тестораскатка изготавливается из нержавеющей стали высокого качества, а также имеет специальный встроенный контроллер толщины теста и редуктор, который может самостоятельно и быстро смазываться, когда это необходимо.

    Все тестораскаточные машины могут быть не только настольными, но и напольными. Обычно настольные используются на маломощных производствах, потому как они рассчитаны только на маленькую производительность. Если тестораскатка напольная, то у нее может быть автоматическое, полуавтоматическое и даже ручное управление. Именно данное устройство может обрабатывать огромные объемы теста. В зависимости от того, какой привод у этой машины, они могут быть механическими (ручными) и, конечно же, электрическими.

    В большинстве машин, которые были изготовлены за границей, процесс их работы полностью автоматизирован. В них имеется электронный механизм, который регулирует все части машины во время ее рабочего процесса. Сам же оператор может просто самостоятельно внести в память тестораскатки необходимые задания и запустить ее в работу. После того, как машина полностью выполнит свою работу, она самостоятельно выключится и оповестит оператора звуковым сигналом об окончании своей работы. Самое интересное, что в памяти данной машины может храниться больше 200 различных программ, с которыми она с легкостью справляется.  

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.