• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В августе ДТЭК вывез из Донбасса 195 тыс. тонн антрацита
    Опубликовано: 2015-08-21 19:00:00

    С 1 по 20 августа ДТЭК удалось вывезти 195 тыс. тонн антрацита (2 827 вагонов) из Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Благодаря оперативной работе ремонтных бригад железнодорожников разрушенный 18 августа участок Скотоватая-Ясиноватая был восстановлен, и за два дня – с 19 по 20 августа – на Криворожскую ТЭС уже удалось доставить 137 вагонов топлива. Этот переход – один из наиболее важных транспортных маршрутов для доставки дефицитного антрацита на украинские ТЭС.

    С 16 августа продолжаются поставки антрацита по перегону Никитовка - Майорская. Возобновление движения поездов на этом участке железной дороги, который был разрушен боевыми действиями в 2014 году, позволяет увеличить вывоз угля из зоны АТО примерно на 300 тыс. тонн в месяц.

    Продолжаются восстановительные работы на железнодорожном перегоне Луганск - Кондрашевская, который используется для доставки топлива на Луганскую ТЭС.

    "Бесперебойные поставки антрацита из Донбасса для украинских ТЭС – ключевой фактор для стабильной подготовки к осенне-зимнему периоду. Открытым благодарственным письмом хотим выразить слова признательности железнодорожникам, которые совместно с энергетиками делают все необходимое, чтобы этой зимой Украина не осталась без света и тепла. Я уверен, что если нам удастся наладить стабильные поставки антрацита из Донбасса, вопрос дефицита топлива в стране будет снят", – отметил исполнительный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

    Напомним, на складах шахт ДТЭК в зоне АТО остаются заблокированными более 2 млн тонн антрацита. Только в течение августа железнодорожные перегоны, по которым вывозится эта дефицитная марка топлива, взрывались 4 раза. Из-за разрушения железнодорожной инфраструктуры поставки угля из зоны АТО ограничены. При восстановлении железнодорожного сообщения, наличии локомотивов и порожних вагонов, возобновлении системной работы железной дороги ДТЭК может обеспечить поставки из зоны АТО до 800 тыс. тонн антрацитов в месяц.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.