• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Главу Фонда госимущества просят взять под контроль торги по продаже акций ОПЗ
    Опубликовано: 2015-08-19 22:00:00

    Инвестиционная компания "Бизнес-Инвест" просит главу Фонда госимущества Игоря Билоуса провести служебную проверку обстоятельств избрания фондовой биржи "Перспектива" организатором торгов по продаже акций Одесского припортового завода. Об этом говорится в открытом письме инвесткомпании к главе ФГИ, которое имеется в распоряжении Delo.UA.

    Руководство "Бизнес-Инвеста" указывает, что решение о продаже 5%-ного пакета акций ОПЗ на "Перспективе" было принято в декабре 2014 года замом главы ФГИ Миронюком, который был назначен на эту должность во времена Януковича.

    Также в открытом письме отмечается, что до сих пор не установлены конечные собственники ФБ "Перспектива". "Стоит отметить, что указанная фондовая биржа никогда не принимала участия в приватизации пакетов акций инвестиционно привлекательных и стратегически важных предприятий. В 2013 и 2014 годах ФГИУ поручал фондовой бирже "Перспектива" продажу небольших государственных пакетов только двух инвестиционно непривлекательных предприятий местного значения, ОАО "НТВЦ "Спектр-Т" и ОАО "Агропромтехпостач". Из-за отсутствия покупателей эти торги были приостановлены ФГИУ", — напомнил президент "Бизнес-Инвеста" Гребенюк.

    Поэтому решение по проведению торгов по акциям ОПЗ на бирже "Перспектива" уже вызывает массу вопросов. Среди прочего инвесторов удивляет тот факт, что торги пройдут в электронной форме с удаленным доступом, когда фактически покупатели не будут находиться в одном месте. "По мнению инвестиционной компании "Бизнес-Инвест", это противоречит действующему законодательству и Информационному объявлению о проведении аукциона, сделанном ФГИУ, в котором указано о проведении торгов в помещении ФГИУ, где организатор торгов обязан обеспечить рабочие места для представителей каждого участника торгов", — говорится в открытом письме.

    Поэтому "Бизнес-Инвест" просит Игоря Билоуса взять под личный контроль проведение аукциона по продаже 5% акций ОПЗ и определиться относительно возможности биржи "Перспектива" организовать данные торги.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.