• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Оборудование для производства рыбы – незаменимо в цеху
    Опубликовано: 2015-08-19 14:49:47

    Рыба является одним из незаменимых продуктов, занимающих значительную долю в рационе человека. Этот продукт всегда ценился и будет цениться во все времена, поскольку именно рыба, в особенности, морская, сочетает в себе значительный объем протеинов и массу витаминов, минералов. Что касается северной красной рыбы – она может порадовать еще и своим полезным жиром. В каждом крупном продуктовом магазине имеется особый отдел под рыбу и морепродукты, и покупателей там всегда бывает немало. Но при всем при этом рыба является довольно специфичным и непростым в обработке продуктом, и главной причиной всех сложностей, связанных с ней, является тот факт, что портится она очень быстро. И потому приходится использовать особое оборудование для производства рыбы и специальные технологии.

    Порой обработка морепродуктов начинается уже на кораблях, которые осуществляют ее вылов. Так, некоторые из кораблей имеют на борту оборудование для переработки рыбы, которое позволяет делать консервы, что позволяет им уходить на промысел на месяцы. Во всех других случаях востребованным оказывается оборудование для заморозки рыбы, и чем скорее после вылова она будет заморожена, тем лучше. Ведь только таким образом можно обеспечить более или менее длительный срок хранения данного продукта.

    Прочее востребованное оборудование

    Выловленная рыба требует порой не только заморозки, но и другой обработки – ведь большим спросом пользуются различные деликатесные и закусочные разновидности этого уже готового к употреблению продукта. В рамках создания закусок к пиву целесообразно использовать оборудование для сушки рыбы – с его помощью можно обрабатывать множество ее видов, и создавать разные сорта закусок. Работать можно и с другими морепродуктами – кальмарами, осьминогами. Сушеные изделия не только пользуются высоким спросом, но и создают минимум проблем в процессе транспортировки за счет своего малого веса. Также хорошим решением для бизнеса становится оборудование для вяления рыбы, которое также позволяет создавать деликатесы и закуски из разных видов рыбы.

    Но даже если производство не занимается обработкой рыбы до состояния, в котором она становится пригодной в пищу безо всяких дополнительных манипуляций, все равно весьма необходимым будет оборудование для разделки рыбы. Да, иной раз морепродукты реализуют в их изначальном виде, и потрошение и прочие неприятные манипуляции ложатся в таком случае на плечи потребителей, однако выпотрошенная и очищенная рыба привлекает большее количество покупателей, и потому такое оборудование для обработки рыбы обязательно стоит задействовать – это позволит реализовывать продукцию в больших объемах и получать максимум прибыли. Хорошим приобретением будет и оборудование для нарезки рыбы, в особенности, если речь заходит о работе с крупными ее породами.

    Учитывая специфический рыбный запах и необходимость создания всех условий для как можно более долгого хранения продукции, необходимо задействовать в производственных условиях также и  оборудование для упаковки рыбы. Замороженная рыба может быть упакована любым образом, а вот сушеная или вяленая, обработанная иным образом и нуждающаяся в особых условиях хранения – нет. Для такой продукции необходимо заполучить оборудование для вакуумной упаковки рыбы.

    Поиск и приобретение

    Порой с приобретением такого оборудования, равно как и с поиском наиболее современных и производительных, целесообразных в эксплуатации его моделей, возникают проблемы. Найти наиболее подходящие решения можно:

    • В процессе диалога с другими производителями,
    • Через интернет,
    • На выставках и ярмарках.

    В последнем случае удастся увидеть самое современное оснащение, а его поставщики будут конкурировать между собой, что откроет блестящие перспективы. Увидеть же все это можно на выставке «Агропродмаш» в ЦВК «Экспоцентр» и на других подобных мероприятиях.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.