• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украинцы байкотируют продукцию «Нестле»
    Опубликовано: 2015-08-18 17:00:00

    В среду, 19 августа, в 11:00 украинские граждане придут в киевский офис компании «Нестле Украина», чтобы выразить свое крайнее возмущение антиукраинской политикой компании. Об этом сообщили в гражданской организации "Відсіч".

    Так, недавно украиноязычную ведущую Аллу Железняк не взяли вести кулинарное шоу на телеканале «Украина» из-за ее украиноязычности. По информации активистов, требование об обязательной русскоязычности ведущей поставил спонсор шоу - «Несквик», который является одним из брендов компании «Нестле».

    Попытки компании «Нестле» навязывать украинцам русский язык с помощью телевидения является актом враждебности в отношении Украины. Стоит отметить, что в настоящее время на украинском ТВ доля украинского языка составляет лишь 28%.

    Кроме того, накануне активисты провели мониторинг в киевских супермаркетах и ​​обнаружили, что компания «Нестле» до сих пор продает в Украине немало продукции со своих российских заводов. Согласно сообщению гражданского движения, деньги украинских граждан попадают в российский бюджет и идут на финансирование российской агрессии против Украины.

    По мнению активистов "Відсіч", украинцы должны объявить компании «Несквик» тотальный бойкот, а украинская власть - устранить эту компанию с украинского рынка.

    Изюминкой акции активисты обещают сделать несквиковского кролика-убийцу, который будет символизировать, что компания «Нестле» своей деятельностью способствует российской агрессии. Общественные активисты обещают начать кампанию по бойкоту продукции «Нестле» во всех сетях магазинов и не останавливаться до тех пор, пока политика «Нестле» не будет изменена или пока бизнес «Нестле» в Украине не станет нерентабельным. Организатором акции является Гражданское движение «Отпор», который давно ведет кампанию по бойкоту российских товаров и отметился многими акциями по этому поводу, в частности падучей флешмобами «Русское убивает!»

    Если компания «Нестле» хочет и дальше работать в Украине, она должна возместить свою антиукраинскую деятельность - создать на украинском телевидении сугубо украиноязычные проекты и устранить российскую продукцию «Нестле» с полок украинских магазинов.

    Активисты призывают украинские власти принять все необходимые меры, чтобы в дальнейшем не допускать никаких притеснений украинского языка на украинском телевидении. Виновные должны быть наказаны. На ТВ следует ввести квоту для украинского языка на уровне не менее 75%.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.