• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Одесский припортовый завод выставят на продажу в середине осени
    Опубликовано: 2015-08-18 11:00:00

    На сегодняшний день имеются 10 претендентов на приватизацию Одесского припортового завода (ОПЗ). Об этом сообщил руководитель Фонда государственного имущества Украины Юрий Билоус.

    - В большинстве это крупные мировые компании, имеющие бизнес в различных странах мира, - отметил он.

    Как он рассказал корреспонденту ИА «Одесса-медиа», в основном это компании таких стран, как США, Турция и Норвегия. Российские компании к участию в конкурсе не допущены, но не «из-за предвзятого отношения, а потому что это предусматривают введенные против России санкции».

    По словам Юрия Белоуса, уже создана конкурсная комиссия и в ближайшее время будут сформулированы условия конкурса. Главными требованиями будут экологическая безопасность, сохранение социальных обязанностей предприятия и рабочих мест. Конкурсные торги намечены на конец октября-начало ноября.

    Что же касается стартовой цены, то, по его мнению, она точно пока не определена. Однако, по всей вероятности, составит не менее 500-600 миллионов долларов.

    Отметим, в настоящее время на предприятии работают более 4 тысяч сотрудников. По мнению руководства завода, «предприятие является гордостью Украины». Добавим, то, что предприятие находится в прекрасном состоянии, подтвердил министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус.

    odessamedia.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.