• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Липецкую фабрику Roshen оштрафовали на 15 тыс. рублей
    Опубликовано: 2015-08-17 22:00:00

    Арбитражный суд Липецкой области признал законными штрафы в размере 15 тысяч рублей, наложенные на Липецкую кондитерскую фабрику Roshen за нарушение таможенного законодательства.

    Согласно решению суда, компания Roshen должна выплатить три штрафа по 5 тысяч рублей за каждый из случаев нарушения.

    Суд постановил, что "дочка" Roshen разместила на своих складах для таможенного оформления продукцию "диск-попрыгун с логотипом "Рошен", "канцелярские принадлежности: карандаши цветные в трехгранной деревянной оболочке с грифелем", "игра настольная "боксеры" с логотипом "Рошен", прибывшую из Гонконга.

    Липецкая фабрика пользуется упрощенной процедурой оформления товаров на таможне. Но оштрафованные товары, поступившие с офшорных зон, должны аккредитоваться в общем порядке.

    Как говорится в решении суда, "специальный административный район Гонконг (Сянган) Китайской Народной Республики входит в перечень государств и территорий, предоставляющих льготный режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны)".

    На этом основании суд первой инстанции признал законным привлечение компании к административной ответственности. Согласно российскому законодательству штраф за такое нарушение составляет от 5 до 20 тысяч рублей. Решение суда вступит в силу через 10 дней, если не будет обжаловано в апелляции.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.