• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Цены на продовольствие в мире будут снижаться
    Опубликовано: 2015-08-16 18:00:00

    Совместный доклад Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) гласит, что цены на продовольствие в ближайшее десятилетие будут постепенно снижаться.

    "Прогноз по мировому сельскому хозяйству более стабильный по сравнению с последними годами, однако мы не можем исключить рисков, связанных с новыми скачками цен в ближайшие годы", — сообщил генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гурриа.

    В свою очередь, генеральный директор ФАО Жозе Грациану да Силва считает, что, несмотря на снижение цен, недоедание останется серьезной проблемой в наименее развитых странах мира.

    В совместном докладе указывается, что к 2024 году производство рыбной продукции увеличится почти на 20%. В 2023 году рост в секторе аквакультуры, как ожидается, превысит общий "дикий" улов. Производство мяса будет реагировать на колебания цен, при этом более низкие цены на кормовое зерно должны способствовать восстановлению рентабельности в секторе. Экспорт молочных продуктов в основном будет приходиться на четыре поставщика: Новую Зеландию, Европейский союз, США и Австралию.

    zn.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.