• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Обследование зданий и сооружений
    Опубликовано: 2015-08-13 16:23:15

    Для определения точной рыночной стоимости или проверки соответствия сооружения техническим условиям и стандартам для безопасной эксплуатации необходимо проведение строительной экспертизы.

    Обследование зданий – экспертная оценка и технадзор

    Строительная экспертиза необходима владельцам сооружений для проверки соответствия инженерных коммуникаций техническим стандартам и ГОСТу. Тогда как оценка технического состояния зданий проводится с целью определения рыночной стоимости строения.

    Процесс проверки каждого сооружения начинается с определения цели – вы хотите узнать точную цену, которую можно будет выставить при продаже, либо установить, насколько строение отвечает нормативам, установленным законодательством. Непосредственно обследование зданий и сооружений производится командой специалистов, в числе которых юрист, специалист с обязательным профильным образованием, экономист.

    Задача у каждого специалиста в группе индивидуальна:

    • Юрист должен проверить всю документацию на здание, начиная от момента начала строительства и заканчивая его завершением, на предмет полного соответствия требованиям законодательства и легитимности каждого документа.
    • Экономист проводит аудит бухгалтерской документации по строению. Проверке подлежат все финансовые бумаги, связанные с проведением строительства: накладные, акты, счета-фактуры и так далее.
    • Инженер-строитель проверяет здание от фундамента до кровли. Все характеристики сооружения должны в точности соответствовать установленным нормам. В заключении специалиста-эксперта в обязательном порядке должен содержаться и отчет о том, насколько эксплуатация строения безопасна для жизни и здоровья.

    Процедура экспертной оценки и обследования требует времени, тщательности и ответственности. Владельцу строения важно оперативно получить точную информацию о своей собственности: и стоимость, и техническое состояние. Для компетентной и достоверной проверки целесообразно привлечь специалистов ООО «Строительная экспертиза и технадзор», ее сотрудники имеют высшую степень профессионализма во всем, что связано со строительством.

    Юридическое и технологическое обследование зданий необходимо в обязательном порядке, если строение возводили несколько подрядчиков, а затем оно «переходило из рук в руки. Разные уровни профессиональной подготовки и обстоятельного контроля со стороны владельцев – такие ситуации нередки. Как «последний» собственник вы не должны стать «крайним», кто несет ответственность за непредвиденные и неприятные случаи, связанные с вашим строением. Ваше спокойствие и уверенность в надлежащем состоянии сооружения стоит много дороже, чем экспертная оценка, проведенная профессионалами.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.