• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Почему азотные удобрения будут только дороже?
    Опубликовано: 2015-08-12 22:00:00

    Азотные удобрения будут только дороже. Причины этому следующие:

    Ревальвация не состоится, курс останется на действующих отметках до начала экспорта кукурузы—конец сентября—начало октября;

    В России в августе резко сокращаются объемы свободного карбамида и селитры, при этом украинские импортеры ориентированы больше на азотфосфатное удобрение и другие аналоги селитры (CAN);

    Ажиотаж вокруг закупок NPK под рапс стихнет во второй половине августа,  малые агропредприятия начнут интересоваться азотной группой, склады начнут активнее распродаваться.

    Низкая активность сейчас объясняется нехваткой денег у самих аграриев. Уровень банковского кредитования остается низким, а урожай аграрии смогут продать только через месяц. Таким образом, первая волна платежеспособного спроса отразится на ценниках.

    Даже дешевый карбамид может быть полезнее в сентябре, не говоря уже про сульфат аммония. Не проданный на август товар есть только у ОПЗ. Трейдеры держат на складах дорогой карбамид, не исключено, что параллельно часть объема может быть продана по более низким ценам.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.