• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина возобновляет импорт газа из Венгрии
    Опубликовано: 2015-08-12 09:00:00

    Украина подала заявку на прокачку 11 августа 1,963 тыс. куб. м природного газа со стороны Венгрии, говорится в данных венгерского оператора ГТС FGSZ. В "Укртрансгазе" подтвердили получение заявки на август в объеме всего 100 тыс. куб. м, передает Интерфакс-Украина.

    "Всего по венгерскому направлению была получена одна заявка на весь август месяц в объеме 100 тыс. куб. м. Она записана на оперативный балансовый счет, как только будет накоплено достаточно объема газа, при котором можно обеспечить его измерение, поступление будет осуществлено", - уточнил начальник отдела связей с общественностью и прессой ПАО "Укртрансгаз" Максим Белявский.

    Как сообщалось, импорт газа со стороны Венгрии был приостановлен Украиной с 1 июля. В июне он осуществлялся в ежесуточных объемах 2,6-2,7 млн куб. м газа.

    Украина в январе-июле 2015 года сократила импорт природного газа на 27,2% (на 4 млрд куб. м) по сравнению с аналогичным периодом 2014 года – до 10,7 млрд куб. м. В том числе 6,9 млрд куб. м, или около 2/3 от общего импорта составили поставки из Европы, а 3,8 млрд куб. м или около 1/3- из РФ.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.