• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Собственник Praktiker заявляет, что его вынуждают продать сеть
    Опубликовано: 2015-08-12 00:01:00

    Мажоритарного собственника сети Алексея Мечинского вызывали на допрос в СБУ. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Мечинский связывает вызов в СБУ с попыткой топ-менеджеров  захватить  Практикер Украина, которая развивает в Украине сеть из четырех супермаркетов под брендом Praktiker.

    Мечинский утверждает, что подаст заявление в СБУ, МВД с просьбой проверить причастность некоторых топ-менеджеров компании к финансированию терроризма и пр. "Сейчас мы проводим внутренний аудит", - заметил он.

    Мечинский сообщил также, что его и сотрудника сети 7 августа неожиданно вызывали в СБУ с просьбой дать показания. Этот факт бизнесмен связывает с попыткой давления на него и его бизнес. Аудиторская компания Kreston Guarantee Group Ukraine Алексея Мечинского купила сеть магазинов Praktiker в феврале 2014 года.

    Компания занимается предоставлением аудиторских услуг, поэтому это направление стало непрофильным для сети. В ноябре 2014 г. сеть вынуждена была отказаться от магазина, расположенного в Макеевке. Из-за конфликта с арендодателем (торговым центром King Cross Leopolis)  ритейлер закрыл еще один супермаркет во Львове.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.