• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Европа не пострадала от эмбарго РФ на продукты питания
    Опубликовано: 2015-08-11 18:00:00

    За прошлый год Европа нарастила экспорт продовольствия на 5%, несмотря на сельскохозяйственное эмбарго, которое Россия наложила на поставку пищевой продукции из ряда западных стран. Об этом говорится в докладе на сайте Еврокомиссии.

    Объем экспорта составил 1105,6 млрд евро, что на 4,8 млрд евро больше, чем в период с августа по май 2013-2014 годов.

    "Основные успехи достигнуты благодаря увеличению продуктового экспорта в США, Китай, Швейцарию и ряд азиатских рынков, в частности Гонконга и Южной Кореи", - говорится в документе, передает УНН.
     
    В Еврокомиссии также сообщили, что значительно вырос экспорт мяса, мясной и молочной продукции, однако производство овощей и фруктов, наоборот, упало на 12 и 10%.
     
    По данным Еврокомиссии, поставки европейских продуктов в Южную Корею выросли на 30,8%, в Китай - на 30, Турцию - на 27,1, в Гонконг - на 24,8, Египет - на 21,7 и в США - на 15,1%. В докладе констатируется, что меры, направленные на снижение потерь в результате российских санкций, оказались успешными.

    Напомним, на основании указа президента России Владимира Путина от 31 июля правительство РФ разрешил уничтожать незаконно ввезенные в страну запрещенные продукты "любым доступным способом".
     
    Как сообщало агентство, 6 августа в российском Белгороде бульдозером уничтожили 10 тонн санкционного сыра, который завезли из Украины. Сыр раздавили катком, а затем выбросили в специально выкопанные ямы.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.