• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Агрохолдинги восстанавливаются
    Опубликовано: 2015-08-11 11:00:00

    Экономический спад должен смениться ростом только в 2016 г., но аграрный бизнес уже сейчас начинает показывать симптомы восстановления.

    По словам экспертов, на это указывает несколько факторов: во-первых, сильные операционные показатели компаний, которые продолжили рост; во-вторых, более активное кредитование компаний и вложение в развитие; наконец, рыночная капитализация компаний прекратила падение и стабилизировалась, периодически отражая рост.

    Ввиду сокращения спроса на внутреннем рынке, а также девальвации национальной валюты, стратегии компаний были ориентированы на экспорт. Основными экспортными рынками стали рынки стран ЕС, Африки, Азии и Ближнего Востока. Компании наращивали производство продукции, параллельно наращивая экспорт.

    Кроме того, активизировалось кредитование компаний, что указывает на активизацию украинского аграрного бизнеса, понемногу выходящего с кризисного шока.

    «Фондовые рынки начали реагировать на стабилизацию ситуации в стране и положительные результаты компаний еще в начале лета. Еще тогда Украинский Аграрный Индекс замедлил спад, который длился практически год и начал восстанавливать позиции. Индекс продолжает оставаться довольно волатильным, но средняя тенденция указывает на средний стабильный показатель», — отмечают аналитики.

    Таким образом, они считают, что украинские аграрные холдинги первые начали восстановление после кризиса. Это значит, что за ними последуют малые и средние предприятия, особенно если начнется тенденция роста цен на аграрную продукцию.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.