• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Металлический уголок и оцинкованный лист
    Опубликовано: 2015-08-10 16:23:12

    Наверное, многие имеют представление, что такое металлический уголок? Это такой металлический элемент, по форме напоминающий букву «Г». Давайте попробуем разобраться, для чего он нужен, а также, как и где изготавливается и применяется.
     
    При изготовлении металлического уголка зачастую используют низколегированный металл, либо сталь среднего качества. Обязательно все должно соответствовать правильным размерам сырья и, конечно же, ГОСТУ. Принцип маркировки металлического уголка очень важен, поэтому каждому уголку дается номер. От качества материала зависит, где и как он будет использован, а высокий уровень сырья говорит и о надежности металла.

    Данные уголки можно использовать в качестве ограды для разных строительных конструкций. Размер уголков разный, поэтому тут может понадобиться резка металла, чтобы добиться нужной длины для ограды.

    Очень часто металлические уголки используют в строительстве, а также их используют в сельском хозяйстве, когда занимаются реконструкцией сооружений. В некоторых случаях из уголков создают массу различных металлических изделий. Но наиболее популярным данный материал стал в строительстве сложнейших конструкций, где уголок является важным элементом в усиление конструкций.

    От 4 до 12 метров стандартный диапазон уголка. Правда, заказчик может заказать и больший размер. Но тут сразу нужно обратить внимание на то, что при изготовлении большего размера может появиться кривизна изделия. Нужно учитывать многие аспекты прежде, чем нарушить стандартный ГОСТ. Это очень важно знать при использовании уголка в сложных конструкциях. Толщина металлического уголка колеблется в районе от 2 до 16 мм, а длина по ГОСТУ - 0,4%.

    Оцинкованный лист - металлическое изделие, которое изготавливается только из холоднокатаной рулонной стали, может быть как с обработанной кромкой, так и без нее. Главное, чтобы все соответствовало установленному ГОСТУ. При выборе данного листа очень важно, какая обработка была на изделии, потому что лист может быть гофрированным, оцинкованным, окрашенным или гладким.

    Наверное, несложно себе представить, где применяется оцинкованный лист. Это и строительство жилого, административного и промышленного сектора. Важным фактором является то, что оцинкованный лист является долговечным, очень легко монтируется, обладает маленьким весом и не подвергается коррозии. Его применение сейчас можно найти не только в строительстве, он нашел свою нишу в производстве водосточных систем, воздуховодов и так далее.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.