• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сын Президента предложил открыть рынок земли
    Опубликовано: 2015-08-10 16:00:00

    Народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко" Алексей Порошенко считает, что земля в Украине должна быть товаром, как и все остальное, а для этого необходимо снять мораторий. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу БПП.

    "К этому надо очень внимательно отнестись. С одной стороны, для крестьян земля - ​​это один из основных ресурсов прибыли. Если сейчас это открыть, и кто-то там за копейки у них купит землю, то это будет попыткой просто добить людей. В первую очередь, надо наладить ситуацию с антикоррупционной деятельностью, завершить реформу прокуратуры и суда, и после того, как будет возобновлено ​​доверие к государственным институтам, открывать рынок земли ", - отметил А.Порошенко, передает УНН.

    Также он подчеркнул, что одним из важных решений депутатского корпуса считает принятие закона о местных выборах, который начнет действовать уже с этой осени.

    "Проблема не в том, что есть мажоритарка или пропорциональная система. Потому что и при пропорциональной системе мы видели ситуацию, когда в списки заводили всех, кого хочешь, - водителей, массажистов. И это тоже неправильно. Нужно совершенствования или базой этого будет пропорциональная система с открытыми списками, или мажоритарка с дополнительным контролем и уровнем ответственности от партии. Но то, что нынешняя система не может дальше существовать - 100% ", - отметил А.Порошенко.

    Ранее лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук заявил, что в условиях затяжного экономического кризиса в Украине отмена правительством моратория на продажу земель сельхозназначения - не что иное, как преступление перед народом.

    Кроме того, министр аграрной политики и продовольствия Алексей Павленко заявил, что о рынке земли знают не более 21% украинцев.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.